2020

TARJA - MARÇO 2020

TARJA

07 Março - Altice Arena/Sala Tejo

1ª parte: Temperance + Serpentyne
ANATHEMA - MARÇO 2020

ANATHEMA

11 Março - Cineteatro Capotólio

1ª parte: Rendezvous Point + Masvidal

2019

STEVEN WILSON - JANEIRO 2019

STEVEN WILSON - JANEIRO 2019

STEVEN WILSON

15 Janeiro - Altice Arena/Sala Tejo

MASTODON - FEVEREIRO 2019

MASTODON - FEVEREIRO 2019

MASTODON

17 Fevereiro - Altice Arena/Sala Tejo

1ª Parte: Kvelertak + Mutoid Man

BATTLE BEAST - ABRIL 2019

BATTLE BEAST - ABRIL 2019

BATTLE BEAST

23 Abril - LAV Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Arion

METALLICA - MAIO 2019

METALLICA - MAIO 2019

METALLICA

01 Maio - Estádio do Restelo

1ª Parte: Ghost+ Bokassa

VOA 2019 - JULHO 2019

VOA 2019 - JULHO 2019

VOA 2019

04 e 05 Julho
Altice arena, Lisboa

ALIEN WEAPONRY - JULHO 2019

ALIEN WEAPONRY - JULHO 2019

ALIEN WEAPONRY

07 Julho - RCA Club

1ª Parte: Titan Shift

OVERKILL - SETEMBRO 2019

OVERKILL - SETEMBRO 2019

OVERKILL

12 Setembro - Hard Club
Killfest Tour 2019

1ª parte: Destruction + Flotsam & Jetsam + Special Guests

VOLBEAT - OUTUBRO 2019

VOLBEAT - OUTUBRO 2019

VOLBEAT

10 Outubro - Coliseu de Lisboa

1ª parte: Baroness + Danko Jones

MOONSPELL - NOVEMBRO 2019

MOONSPELL - NOVEMBRO 2019

MOONSPELL

04 Novembro - hard Club
05 Novembro - Cineteatro Capitólio

1ª Parte: Rotting Christ + Silver Dust

POETS OF THE FALL - NOVEMBRO 2019

POETS OF THE FALL - NOVEMBRO 2019

POETS OF THE FALL

30 Novembro - RCA Club

1ª Parte: Kandia

ALTER BRIDGE - DEZEMBRO 2019

ALTER BRIDGE - DEZEMBRO 2019

ALTER BRIDGE

06 Dezembro - Altice Arena/Sala Tejo

1ª parte: Shinedown + The Raven Age

GHOST - DEZEMBRO 2019

GHOST - DEZEMBRO 2019

GHOST

10 Dezembro - Altice Arena/Sala Tejo

1ª parte: All Them Withces + Tribulation

2018

STEVEN WILSON - JANEIRO 2018

STEVEN WILSON - JANEIRO 2018

STEVEN WILSON

31 Janeiro - Altice Arena/Sala Tejo

METALLICA - FEVEREIRO 2018

METALLICA - FEVEREIRO 2018

METALLICA

01 Fevereiro - Altice Arena

1ª Parte: Kvelertak

INSOMNIUM - ABRIL 2018

INSOMNIUM - ABRIL 2018

INSOMNIUM

09 Abril - Hard Club
10 Abril - RCA Club

1ª Parte: Tribulation

BARONESS - JUNHO 2018

BARONESS - JUNHO 2018

BARONESS

27 Junho - LAV Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Process of Guilt

IRON MAIDEN - JULHO 2018

IRON MAIDEN - JULHO 2018

IRON MAIDEN

13 Julho - Altice Arena

1ª Parte: Tremonti + The Raven Age

TREMONTI - NOVEMBRO 2018

TREMONTI - NOVEMBRO 2018

TREMONTI

04 Novembro - LAV Lisboa ao Vivo

1ª Parte: The Raven Age + Disconnected

SIRENIA - NOVEMBRO 2018

SIRENIA - NOVEMBRO 2018

SIRENIA

10 Novembro - RCA Club

1ª Parte: Triosphere + Paratra + Season of Tears

DANIEL CAVANAGH - DEZEMBRO 2018

DANIEL CAVANAGH - DEZEMBRO 2018

DANIEL CAVANAGH

13 Dezembro - Hard Club
14 Dezembro - RCA Club

2017

SABATON - JANEIRO 2017

SABATON - JANEIRO 2017

SABATON

20 Janeiro - Coliseu do Porto

1ª Parte: ACCEPT + Twilight Force

ASKING ALEXANDRIA - MARÇO 2017

ASKING ALEXANDRIA - MARÇO 2017

ASKING ALEXANDRIA

04 Março - Lisboa ao Vivo

1ª Parte: The Word Alive + Silent Screams

SONATA ARCTICA - MARÇO 2017

SONATA ARCTICA - MARÇO 2017

SONATA ARCTICA

07 Março - Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Striker + Triosphere

BLUES PILLS - MARÇO 2017

BLUES PILLS - MARÇO 2017

BLUES PILLS

24 Março - Lisboa ao Vivo (CANCELADO)
25 Março - Hard Club

1ª Parte: The Black Wizards

GHOST - ABRIL 2017

GHOST - ABRIL 2017

GHOST

15 Abril - MEO Arena/Sala Tejo

1ª Parte: Zombi

PARKWAY DRIVE - ABRIL 2017

PARKWAY DRIVE - ABRIL 2017

PARKWAY DRIVE

28 Abril - Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Hills Have Eyes + Reality Slap

DREAM THEATER - ABRIL 2017

DREAM THEATER - ABRIL 2017

DREAM THEATER

30 Abril - Coliseu do Porto

SLAYER - JUNHO 2017

SLAYER - JUNHO 2017

SLAYER

05 Junho - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: Rasgo

HIM - JUNHO 2017

HIM - JUNHO 2017

HIM

17 Junho - Hard Club

1ª Parte: Kandia

MASTODON - JUNHO 2017

MASTODON - JUNHO 2017

MASTODON

21 Junho - MEO Arena/Sala Tejo

1ª Parte: Black Peaks

SEPULTURA - JULHO 2017

SEPULTURA - JULHO 2017

SEPULTURA

04 Julho - Hard Club

1ª Parte: Equaleft

VOA 2017 - AGOSTO 2017

VOA 2017 - AGOSTO 2017

VOA 2017

04, 05 e 06 Agosto
Quinta da Marialva, Corroios

ALTER BRIDGE - OUTUBRO 2017

ALTER BRIDGE - OUTUBRO 2017

ALTER BRIDGE

29 Outubro - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: As Lions

DYING FETUS - OUTUBRO 2017

DYING FETUS - OUTUBRO 2017

DYING FETUS

12 Novembro - LAV Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb

EPICA - NOVEMBRO 2017

EPICA - NOVEMBRO 2017

EPICA

21 Novembro - Altice Arena/Sala Tejo
22 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Vuur + Myrath

GRAVEYARD - NOVEMBRO 2017

GRAVEYARD - NOVEMBRO 2017

GRAVEYARD

25 Novembro - LAV Lisboa ao Vivo

1ª Parte: The Quartet of Woah!

2016

SYMPHONY X - FEVEREIRO 2016

SYMPHONY X - FEVEREIRO 2016

SYMPHONY X

28 Fevereiro - Paradise Garage

1ª Parte: Myrath + Melted Space

BLUES PILLS - MARÇO 2016

BLUES PILLS - MARÇO 2016

BLUES PILLS

04 Março - Hard Club
05 Março - RCA Club

1ª Parte: Pristine

D-A-D - JUNHO 2016

D-A-D - JUNHO 2016

D-A-D

02 Junho - Paradise Garage

1ª Parte: União das Tribos

GOJIRA - JULHO 2016

GOJIRA - JULHO 2016

GOJIRA

07 Julho - Hard Club

1ª Parte: Equaleft

THE SHRINE - JULHO 2016

THE SHRINE - JULHO 2016

THE SHRINE

07 Julho - RCA Club

1ª Parte: Low Torque + Asimov

VOA 2016 - AGOSTO 2016

VOA 2016 - AGOSTO 2016

VOA 2016

05 e 06 Agosto
Quinta da Marialva, Corroios

NIGHTWISH - SETEMBRO 2016

NIGHTWISH - SETEMBRO 2016

NIGHTWISH

08 Setembro - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: Kandia

KATATONIA - OUTUBRO 2016

KATATONIA - OUTUBRO 2016

KATATONIA

14 Outubro - Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Agent Fresco + Vola

KAMELOT - OUTUBRO 2016

KAMELOT - OUTUBRO 2016

KAMELOT

23 Outubro - Lisboa ao Vivo

1ª Parte: Aeverium + Withem

BEHEMOTH - OUTUBRO 2016

BEHEMOTH - OUTUBRO 2016

BEHEMOTH

25 Outubro - Paradise Garage

1ª Parte: MGLA + Secrets of the Moon

TARJA - NOVEMBRO 2016

TARJA - NOVEMBRO 2016

TARJA

04 Novembro - Aula Magna

1ª Parte: Sinheresy + The Shiver

AMON AMARTH - NOVEMBRO 2016

AMON AMARTH - NOVEMBRO 2016

AMON AMARTH

10 Novembro - Coliseu do Porto

1ª Parte: TESTAMENT + Grand Magus

2015

VALLENFYRE - FEVEREIRO 2015

VALLENFYRE - FEVEREIRO 2015

VALLENFYRE

06 Fevereiro - RCA Club
07 Fevereiro - Hhard Club

1ª Parte: Foscor

AMON AMARTH - FEVEREIRO 2015

AMON AMARTH - FEVEREIRO 2015

AMON AMARTH

10 Fevereiro - Paradise Garage
11 Fevereiro - Hard Club

1ª Parte: Huntress + Savage Messiah

VADER - MARÇO 2015

VADER - MARÇO 2015

VADER

26 Março - Paradise Garage

1ª Parte: Hate + Shredhead

AGAINST ME! - MAIO 2015

AGAINST ME! - MAIO 2015

AGAINST ME!

07 Maio - Paradise Garage

1ª Parte: Roger Harvey + Caves

ARCH ENEMY - MAIO 2015

ARCH ENEMY - MAIO 2015

ARCH ENEMY

21 Maio - Paradise Garage
22 Maio - Hard Club

1ª Parte: Unearth + Drone

GOJIRA - JULHO 2015

GOJIRA - JULHO 2015

GOJIRA

13 Julho - MEO Arena/Sala Tejo

1ª Parte: The Raven Age

CANNIBAL CORPSE - JULHO 2015

CANNIBAL CORPSE - JULHO 2015

CANNIBAL CORPSE

15 Julho - Paradise Garage

1ª Parte: Suicide Silence

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2015

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2015

VAGOS OPEN AIR 2015

07, 08 e 09 Agosto
Quinta do Ega - Vagos

STEVEN WILSON - SETEMBRO 2015

STEVEN WILSON - SETEMBRO 2015

STEVEN WILSON

15 Setembro - MEO Arena/Sala Tejo

ORPHANED LAND - OUTUBRO 2015

ORPHANED LAND - OUTUBRO 2015

ORPHANED LAND

Unplugged Tour with The Stimmgewalt Choir
01 Outubro - Cinema São Jorge

1ª Parte: Molllust + Leaves

LEPROUS - OUTUBRO 2015

LEPROUS - OUTUBRO 2015

LEPROUS

08 Outubro - RCA Club

1ª Parte: Sphere + Rendezvous Point

ANNIHILATOR - OUTUBRO 2015

ANNIHILATOR - OUTUBRO 2015

ANNIHILATOR

09 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Harlott + Archer

SOEN - OUTUBRO 2015

SOEN - OUTUBRO 2015

SOEN

15 Outubro - RCA Club

1ª Parte: Lizzard + Shiverburn

ENSIFERUM - OUTUBRO 2015

ENSIFERUM - OUTUBRO 2015

ENSIFERUM

19 Outubro - Paradise Garage
20 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Cruz de Ferro

RIVERSIDE - OUTUBRO 2015

RIVERSIDE - OUTUBRO 2015

RIVERSIDE

30 Outubro - Paradise Garage

1ª Parte: The Sixxis + Lion Shepherd

GUN - NOVEMBRO 2015

GUN - NOVEMBRO 2015

GUN

06 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Insch

FEAR FACTORY - NOVEMBRO 2015

FEAR FACTORY - NOVEMBRO 2015

FEAR FACTORY

15 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Once Human + Dead Label

GAMMA RAY - NOVEMBRO 2015

GAMMA RAY - NOVEMBRO 2015

GAMMA RAY

15 Novembro - Hard Club
17 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Serious Black + Neonfly

GHOST - NOVEMBRO 2015

GHOST - NOVEMBRO 2015

GHOST

27 Novembro - Hard Club
28 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Dead Soul

2014

DREAM THEATER - JANEIRO 2014

DREAM THEATER - JANEIRO 2014

DREAM THEATER

15 Janeiro - Coliseu do Porto

ICED EARTH - JANEIRO 2014

ICED EARTH - JANEIRO 2014

ICED EARTH

18 Janeiro - Paradise Garage

1ª Parte: Warbringer + Elm Street

NASHVILLE PUSSY - FEVEREIRO 2014

NASHVILLE PUSSY - FEVEREIRO 2014

NASHVILLE PUSSY

14 Fevereiro - RCA Club

1ª Parte: Dollar Llama

SEPULTURA - FEVEREIRO 2014

SEPULTURA - FEVEREIRO 2014

SEPULTURA

28 Fevereiro - Paradie Garage

1ª Parte: Legion of the Damned + Flotsam & Jetsam + Mortillery

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2014

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2014

VAGOS OPEN AIR 2014

08, 09 e 10 AGOSTO
Quinta do Ega - Vagos

ANATHEMA - OUTUBRO 2014

ANATHEMA - OUTUBRO 2014

ANATHEMA

10 Outubro - Paradise Garage
11 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Mother's Cake

SAINT VITUS - OUTUBRO 2014

SAINT VITUS - OUTUBRO 2014

SAINT VITUS

13 Outubro - RCA Club

1ª Parte: Orange Goblin

OVERKILL - NOVEMBRO 2014

OVERKILL - NOVEMBRO 2014

OVERKILL

01 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Prong + Enforcer + Darkology

GUANO APES - NOVEMBRO 2014

GUANO APES - NOVEMBRO 2014

GUANO APES

11 Novembro - MEO Arena/Sala Tejo

1ª Parte: Army of One

SÓLSTAFIR - NOVEMBRO 2014

SÓLSTAFIR - NOVEMBRO 2014

SÓLSTAFIR

27 Novembro - RCA Club
28 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Esben and the Witch + Obsidian Kingdom

EPICA - NOVEMBRO 2014

EPICA - NOVEMBRO 2014

EPICA

29 Novembro - Paradise Garage
30 Novembro - Hard Club

1ª Parte: DragonForce + Dagoba

D-A-D - DEZEMBRO 2014

D-A-D - DEZEMBRO 2014

D-A-D

06 Dezembro - Paradise Garage

2013

CULT OF LUNA - JANEIRO 2013

CULT OF LUNA - JANEIRO 2013

CULT OF LUNA

28 Janeiro - Hard Club
29 Janeiro - Paradise Garage

1ª Parte: Process of Guilt

ANATHEMA ACOUSTIC - FEVEREIRO 2013

ANATHEMA ACOUSTIC - FEVEREIRO 2013

ANATHEMA ACOUSTIC

12 Fevereiro - Musicbox

MONO - FEVEREIRO 2013

MONO - FEVEREIRO 2013

MONO

22 Fevereiro - Paradise Garage

1ª Parte: Microphonics

ANTIMATTER - MARÇO 2013

ANTIMATTER - MARÇO 2013

ANTIMATTER

05 Março - Ritz Clube

GODFLESH - MAIO 2013

GODFLESH - MAIO 2013

GODFLESH

23 Maio - Santiago Alquimista
24 Maio - Hard Club

1ª Parte: RA (Lisboa) / Sektor 304 (Porto)

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG - JULHO 2013

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG - JULHO 2013

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG

09 Julho - Santiago Alquimista

1ª Parte: Decreto 77

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2013

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2013

VAGOS OPEN AIR 2013

09 e 10 Agosto
Quinta do Ega - Vagos

THE WINERY DOGS - SETEMBRO 2013

THE WINERY DOGS - SETEMBRO 2013

THE WINERY DOGS

23 Setembro - Paradise Garage

1ª Parte: The Sixxis

HYPOCRISY - SETEMBRO 2013

HYPOCRISY - SETEMBRO 2013

HYPOCRISY

29 Setembro - Paradise Garage
30 Setembro - Hard Club

1ª Parte: Hatesphere + Theriomorphic

CHILDREN OF BODOM - OUTUBRO/NOVEMBRO 2013

CHILDREN OF BODOM - OUTUBRO/NOVEMBRO 2013

CHILDREN OF BODOM

30 Outubro - Paradise Garage
01 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Decapitated + Medeia

AMORPHIS - NOVEMBRO 2013

AMORPHIS - NOVEMBRO 2013

AMORPHIS

15 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Starkill

DARK TRANQUILLITY - NOVEMBRO 2013

DARK TRANQUILLITY - NOVEMBRO 2013

DARK TRANQUILLITY

17 Novembro - Hard Club
18 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Tristania

SATYRICON - NOVEMBRO 2013

SATYRICON - NOVEMBRO 2013

SATYRICON

19 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Chthonic

2012

KYLESA - JANEIRO 2012

KYLESA - JANEIRO 2012

KYLESA

19 Janeiro - Santiago Alquimista

DREAM THEATER - FEVEREIRO 2012

DREAM THEATER - FEVEREIRO 2012

DREAM THEATER

26 Fevereiro - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: Periphery

EPICA - ABRIL 2012

EPICA - ABRIL 2012

EPICA

21 Abril - Incrível Almadense
22 Abril - Hard Club

1ª Parte: Stream of Passion + Xandria

RUSSIAN CIRCLES - MAIO 2012

RUSSIAN CIRCLES - MAIO 2012

RUSSIAN CIRCLES

13 Maio - Musicbox

1ª Parte: Deafheaven

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2012

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2012

VAGOS OPEN AIR 2012

03 e 04 Agosto
Lagoa de Calvão - Vagos

THE FLOWER KINGS - SETEMBRO 2012

THE FLOWER KINGS - SETEMBRO 2012

THE FLOWER KINGS

12 Setembro - Paradise Garage

PARADISE LOST - OUTUBRO 2012

PARADISE LOST - OUTUBRO 2012

PARADISE LOST

03 Outubro - Paradise Garage
04 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Soen

ANATHEMA - OUTUBRO 2012

ANATHEMA - OUTUBRO 2012

ANATHEMA

19 Outubro - Hard Club
20 Outubro - Paradise Garage

1ª Parte: Astra

VOIVOD - OUTUBRO 2012

VOIVOD - OUTUBRO 2012

VOIVOD

24 Outubro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Concealment

DRAGONFORCE - NOVEMBRO 2012

DRAGONFORCE - NOVEMBRO 2012

DRAGONFORCE

17 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Huntress + Kissin' Dynamite

FEAR FACTORY & DEVIN TOWNSEND PROJECT - NOVEMBRO 2012

FEAR FACTORY & DEVIN TOWNSEND PROJECT - NOVEMBRO 2012

FEAR FACTORY & DEVIN TOWNSEND PROJECT

18 Novembro - Hard Club
19 NOVEMBRO - Paradise Garage

1ª Parte: Dunderbeist

TRIVIUM - NOVEMBRO 2012

TRIVIUM - NOVEMBRO 2012

TRIVIUM

20 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Revolution Within

MESHUGGAH - NOVEMBRO 2012

MESHUGGAH - NOVEMBRO 2012

MESHUGGAH

27 Novembro - Hard Club
28 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Decapitated + CB Murdoc

2011

SCOTT KELLY - MARÇO 2011

SCOTT KELLY - MARÇO 2011

SCOTT KELLY

07 Março - Santiago Alquimista

1ª Parte: Orthodox

MAYHEM - APRIL 2011

MAYHEM - APRIL 2011

MAYHEM

22 Abril - Cineteatro Corroios
23 Abril - Hard Club

1ª Parte: Corpus Christii + Daemogorgon

PENDRAGON - MAIO 2011

PENDRAGON - MAIO 2011

PENDRAGON

01 Maio - Santiago Alquimista

1ª Parte: Andy Sears

LONG DISTANCE CALLING - JUNHO 2011

LONG DISTANCE CALLING - JUNHO 2011

LONG DISTANCE CALLING

05 Junho - Musicbox

1ª Parte: Löbo

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG - JUNHO 2011

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG - JUNHO 2011

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG

08 Junho - Santiago Alquimista

1ª Parte: Dept.

KYUSS LIVES! - JUNHO 2011

KYUSS LIVES! - JUNHO 2011

KYUSS LIVES!

21 Junho - Incrível Almadense

1ª Parte: Miss Lava

DREAM THEATER - JULHO 2011

DREAM THEATER - JULHO 2011

DREAM THEATER

17 Julho - Coliseu do Porto

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2011

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2011

VAGOS OPEN AIR 2011

05 e 06 Agosto
Lagoa de Calvão - Vagos

IN FLAMES - SETEMBRO 2011

IN FLAMES - SETEMBRO 2011

IN FLAMES

13 Setembro - Hard CLub

1ª Parte: Noctiferia

RIVERSIDE - OUTUBRO 2011

RIVERSIDE - OUTUBRO 2011

RIVERSIDE

07 Outubro - Santiago Alquimista
08 Outubro - Hard Club

SYMPHONY X - OUTUBRO 2011

SYMPHONY X - OUTUBRO 2011

SYMPHONY X

14 Outubro - Incrível Almadense
15 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Pagan's Mind + DGM

AMON AMARTH - NOVEMBRO 2011

AMON AMARTH - NOVEMBRO 2011

AMON AMARTH

01 Novembro - Incrível Almadense
02 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Septicflesh

OPETH - NOVEMBRO 2011

OPETH - NOVEMBRO 2011

OPETH

20 Novembro - Incrível Almadense

1ª Parte: Pain of Salvation

AMORPHIS - NOVEMBRO 2011

AMORPHIS - NOVEMBRO 2011

AMORPHIS

20 Novembro - Hard Club
22 Novembro - Incrível Almadense

1ª Parte: Leprous + NahemaH

TURISAS - NOVEMBRO 2011

TURISAS - NOVEMBRO 2011

TURISAS

26 Novembro - Cineteatro Corroios
27 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Gwydion

HAMMERFALL - DEZEMBRO 2011

HAMMERFALL - DEZEMBRO 2011

HAMMERFALL

09 Dezembro - Hard Club

1ª Parte: Vicious Rumors + Amaranthe

GORGOROTH & VADER - DEZEMBRO 2011

GORGOROTH & VADER - DEZEMBRO 2011

GORGOROTH & VADER

13 Dezembro - Hard Club
14 Dezembro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Adimiron + Amassado

2010

EVILE - FEVEREIRO 2010

EVILE - FEVEREIRO 2010

EVILE

06 Fevereiro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Warbringer + The Fading

FIELDS OF THE NEPHILIM - FEVEREIRO 2010

FIELDS OF THE NEPHILIM - FEVEREIRO 2010

FIELDS OF THE NEPHILIM

06 Fevereiro - Coliseu do Porto

1ª Parte: Bizarra Locomotiva

MONO - MARÇO 2010

MONO - MARÇO 2010

MONO

09 Março - Musicbox

1ª Parte: Löbo

RUSSIAN CIRCLES - MARÇO 2010

RUSSIAN CIRCLES - MARÇO 2010

RUSSIAN CIRCLES

14 Março - Musicbox

1ª Parte: Katabatic

BRENDAN PERRY - MARÇO 2010

BRENDAN PERRY - MARÇO 2010

BRENDAN PERRY

14 Março - Santiago Alquimista
15 Março - Theatro Circo

THEATRE OF TRAGEDY - MARÇO 2010

THEATRE OF TRAGEDY - MARÇO 2010

THEATRE OF TRAGEDY

20 Março - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Where Angels Fall

EPICA - MARÇO 2010

EPICA - MARÇO 2010

EPICA

28 Março - Incrível Almadense

1ª Parte: Fantasy Opus

MOUTH OF THE ARCHITECT - ABRIL 2010

MOUTH OF THE ARCHITECT - ABRIL 2010

MOUTH OF THE ARCHITECT

21 Abril - Musicbox

1ª Parte: Riding Pânico

CYNIC - JUNHO 2010

CYNIC - JUNHO 2010

CYNIC

16 Junho - Musicbox

BEHEMOTH & EXODUS - JUNHO 2010

BEHEMOTH & EXODUS - JUNHO 2010

BEHEMOTH & EXODUS

22 Junho - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Decapitated + Ex-Deo

DEEP PURPLE - JULHO 2010

DEEP PURPLE - JULHO 2010

DEEP PURPLE

14 Julho - Coliseu de Lisboa

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2010

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2010

VAGOS OPEN AIR 2010

06 e 07 Agosto
Lagoa de Calvão - Vagos

DARK TRANQUILLITY - OUTUBRO 2010

DARK TRANQUILLITY - OUTUBRO 2010

DARK TRANQUILLITY

03 Outubro - Hard Club
04 Outubro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Insomnium + Karnak Seti

ANATHEMA - NOVEMBRO 2010

ANATHEMA - NOVEMBRO 2010

ANATHEMA

02 Novembro - Teatro Tivoli
03 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Slamo

THE AGONIST - NOVEMBRO 2010

THE AGONIST - NOVEMBRO 2010

THE AGONIST

12 Novembro - Musicbox

1ª Parte: Blacksunrise

KATATONIA - NOVEMBRO 2010

KATATONIA - NOVEMBRO 2010

KATATONIA

26 Novembro - Incrível Almadense
27 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Before The Rain

SWALLOW THE SUN - DEZEMBRO 2010

SWALLOW THE SUN - DEZEMBRO 2010

SWALLOW THE SUN

14 Dezembro - Musicbox
15 Dezembro - Hard Club

1ª Parte: Sólstafir + Mar de Grises

2009

KREATOR - JANEIRO 2009

KREATOR - JANEIRO 2009

KREATOR

30 Janeiro - Teatro Sá da Bandeira

1ª Parte: Caliban + Eluveitie + Emergency Gate

DRAGONFORCE - FEVEREIRO 2009

DRAGONFORCE - FEVEREIRO 2009

DRAGONFORCE

05 Fevereiro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Turisas

THE DATSUNS - FEVEREIRO 2009

THE DATSUNS - FEVEREIRO 2009

THE DATSUNS

28 Fevereiro - Santiago Alquimista

THE SISTERS OF MERCY - MARÇO 2009

THE SISTERS OF MERCY - MARÇO 2009

THE SISTERS OF MERCY

16 Março - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: Ulterior

SUPERSUCKERS & NASHVILLE PUSSY - ABRIL 2009

SUPERSUCKERS & NASHVILLE PUSSY - ABRIL 2009

SUPERSUCKERS & NASHVILLE PUSSY

06 Abril - Santiago Alquimista

MILLENCOLIN - ABRIL 2009

MILLENCOLIN - ABRIL 2009

MILLENCOLIN

16 Abril - Incrível Almadense

1ª Parte: Far From Finished + Easyway

ANATHEMA - MAIO 2009

ANATHEMA - MAIO 2009

ANATHEMA

05 Maio - Incrível Almadense
06 Maio - Teatro Sá da Bandeira

1ª Parte: Leafblade + Oblique Rain

DREAM THEATER - JUNHO 2009

DREAM THEATER - JUNHO 2009

DREAM THEATER

18 Junho - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: Pendragon

BIOHAZARD - JULHO 2009

BIOHAZARD - JULHO 2009

BIOHAZARD

22 Julho - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Comeback Kid + Defeater

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2009

VAGOS OPEN AIR - AGOSTO 2009

VAGOS OPEN AIR 2009

07 e 08 Agosto
Lagoa de Calvão - Vagos

MUNICIPAL WASTE - SETEMBRO 2009

MUNICIPAL WASTE - SETEMBRO 2009

MUNICIPAL WASTE

19 Setembro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: WAKO + Prayers of Sanity + We Are The Damned + Mr. Miyagi

THE CULT - SETEMBRO 2009

THE CULT - SETEMBRO 2009

THE CULT

25 Setembro - Coliseu de Lisboa

MARDUK & VADER - OUTUBRO 2009

MARDUK & VADER - OUTUBRO 2009

MARDUK & VADER

15 Outubro - Teatro Sá da Bandeira
16 Outubro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Fleshgod Apocalypse + The Ordher

MAGNUM - OUTUBRO 2009

MAGNUM - OUTUBRO 2009

MAGNUM

20 outubro - Santiago Alquimista

PROGRESSIVE NATION TOUR - OUTUBRO 2009

PROGRESSIVE NATION TOUR - OUTUBRO 2009

PROGRESSIVE NATION TOUR 2009

DREAM THEATER + OPETH + BIGELF + UNEXPECT

22 Outubro - Palácio de Cristal

PORCUPINE TREE - NOVEMBRO 2009

PORCUPINE TREE - NOVEMBRO 2009

PORCUPINE TREE

20 Novembro - Incrível Almadense
21 Novembro - Teatro Sá da Bandeira

1ª Parte: Stickmen

ISIS - NOVEMBRO 2009

ISIS - NOVEMBRO 2009

ISIS

28 Novembro - Incrível Almadense
29 Novembro - Teatro Sá da Bandeira

1ª Parte: Circle + Keelhaul

ARCH ENEMY - DEZEMBRO 2009

ARCH ENEMY - DEZEMBRO 2009

ARCH ENEMY

04 Dezembro - Incrível Almadense

1ª Parte: Abigail Williams e Angelus Apatrida

2008

BEHEMOTH - FEVEREIRO 2008

BEHEMOTH - FEVEREIRO 2008

BEHEMOTH

11 Fevereiro - Cineteatro Júlio Diniz
12 Fevereiro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Suicide Silence + Devilish Impressions

QUEENSRŸCHE - JUNHO 2008

QUEENSRŸCHE - JUNHO 2008

QUEENSRŸCHE

01 Junho - Aula Magna

VALIENT THORR - JUNHO 2008

VALIENT THORR - JUNHO 2008

VALIENT THORR

04 Julho - Musicbox

1ª Parte: Men Eater

ALLIANCE FEST - AGOSTO 2008

ALLIANCE FEST - AGOSTO 2008

ALLIANCE FEST

08 e 09 Agosto
PAV. dos Lombos - Carcavelos

BACKYARD BABIES - SETEMBRO 2008

BACKYARD BABIES - SETEMBRO 2008

BACKYARD BABIES

30 Setembro - Musicbox

1ª Parte: Bullet

PORCUPINE TREE - OUTUBRO 2008

PORCUPINE TREE - OUTUBRO 2008

PORCUPINE TREE

07 Outubro - Incrível Almadense
08 Outubro - Teatro Sá da Bandeira

1ª Parte: Pure Reason Revolution

2007

MARKY RAMONE - JANEIRO 2007

MARKY RAMONE - JANEIRO 2007

MARKY RAMONE

03 Janeiro - Santiago Alquimista

1ª Parte: The Vicious Five + DJ Zé Pedro (Xutos)

RIDERS ON THE STORM - JANEIRO 2007

RIDERS ON THE STORM - JANEIRO 2007

RIDERS ON THE STORM

13 Janeiro - Coliseu de Lisboa

KATATONIA - ABRIL 2007

KATATONIA - ABRIL 2007

KATATONIA

11 Abril - Teatro Sá da Bandeira
12 Abril - Paradise Garage

1ª Parte: Process of Guilt

FU MANCHU - ABRIL 2007

FU MANCHU - ABRIL 2007

FU MANCHU

26 Abril - Paradise Garage

1ª Parte: Valient Thorr + Dapunksportif

ILL NIÑO - ABRIL 2007

ILL NIÑO - ABRIL 2007

ILL NIÑO

27 Abril - Paradise Garage

1ª Parte: More Than A Thousand + Fiona at Forty

FESTIVAL MARÉS NEGRAS - SETEMBRO 2007

FESTIVAL MARÉS NEGRAS - SETEMBRO 2007

FESTIVAL MARÉS NEGRAS

01 Setembro - Coliseu do Porto

PARADISE LOST - SETEMBRO 2007

PARADISE LOST - SETEMBRO 2007

PARADISE LOST

18 Setembro - Cineteatro Corroios

1ª Parte: Eyes of Eden + Neurosonic

DEVIL'S SLINGSHOT - OUTUBRO 2007

DEVIL'S SLINGSHOT - OUTUBRO 2007

DEVIL'S SLINGSHOT

17 Outubro - Musicbox

2006

ILL NIÑO - FEVEREIRO 2006

ILL NIÑO - FEVEREIRO 2006

ILL NIÑO

13 Fevereiro - Incrível Almadense

1ª Parte: TwentyInchBurial

HIM - MARÇO 2006

HIM - MARÇO 2006

HIM

02 Março - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: CineMuerte

FEAR FACTORY - ABRIL 2006

FEAR FACTORY - ABRIL 2006

FEAR FACTORY

24 Abril - hard Club
25 Abril - Incrível Almadense

1ª Parte: Misery Index e Mendeed

ILL NIÑO - JUNHO 2006

ILL NIÑO - JUNHO 2006

ILL NIÑO

16 Junho - Hard Club

1ª Parte: MOSH

THE CULT - JULHO 2006

THE CULT - JULHO 2006

THE CULT

12 Julho - Coliseu do Porto

CRADLE OF FILTH - NOVEMBRO 2006

CRADLE OF FILTH - NOVEMBRO 2006

CRADLE OF FILTH

20 Novembro - Paradise Garage
21 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Deathstars

THE ANSWER - DEZEMBRO 2006

THE ANSWER - DEZEMBRO 2006

THE ANSWER

01 Dezembro - Santiago Alquimista

1ª Parte: Komodo Wagon

OPETH - DEZEMBRO 2006

OPETH - DEZEMBRO 2006

OPETH

09 Dezembro - Club Lua
10 Dezembro - Hard Club

1ª Parte: Amplifier

2005

THE EXPLOITED - MARÇO 2005

THE EXPLOITED - MARÇO 2005

THE EXPLOITED

04 Março - Hard Club
05 Março - Paradise Garage

1ª Parte: Motornoise

CRADLE OF FILTH & MOONSPELL - MARÇO 2005

CRADLE OF FILTH & MOONSPELL - MARÇO 2005

CRADLE OF FILTH & MOONSPELL

26 Março - Coliseu do Porto
27 Março - Coliseu de Lisboa

1ª Parte: The Haunted

DEEP INSIGHT - ABRIL 2005

DEEP INSIGHT - ABRIL 2005

DEEP INSIGHT

23 Abril - Paradise Garage
1ª Parte: Lulla Bye

EVERGREY - MAIO 2005

EVERGREY - MAIO 2005

EVERGREY

11 Maio - Paradise Garage
1ª Parte: Desire

PARADISE LOST - JUNHO 2005

PARADISE LOST - JUNHO 2005

PARADISE LOST

01 Junho - Paradise Garage
02 Junho - Hard Club

1ª Parte: Orphaned Land + Society One

THE MISSION - OUTUBRO 2005

THE MISSION - OUTUBRO 2005

THE MISSION

25 Outubro - Paradise Garage
26 Outubro - Hard Club

1ª Parte: Elusive

HELL IS FOR HEROES - OUTUBRO 2005

HELL IS FOR HEROES - OUTUBRO 2005

HELL IS FOR HEROES

27 Outubro - Club Lua
1ª Parte: Disco Ensemble + Easyway + TwentyInchBurial

THE RASMUS - NOVEMBRO 2005

THE RASMUS - NOVEMBRO 2005

THE RASMUS

04 Novembro - Paradise Garage
05 Novembro - Hard Club

1ª Parte: Deep Insight

2004

HIM - FEVEREIRO 2004

HIM - FEVEREIRO 2004

HIM

08 Fevereiro - Coliseu do Porto
09 Fevereiro - Coliseu de Lisboa

MÚM - MAIO 2004

MÚM - MAIO 2004

MÚM

05 Maio - Teatro Sá da Bandeira 06 Maio - Aula Magna

1ª Parte: Mugison

ELVIS COSTELLO - MAIO 2004

ELVIS COSTELLO - MAIO 2004

ELVIS COSTELLO

07 Maio - Coliseu do Porto
08 Maio - Coliseu de Lisboa
09 Maio - CAE Figueira da Foz

MACHINE HEAD - OUTUBRO 2004

MACHINE HEAD - OUTUBRO 2004

MACHINE HEAD

18 Outubro - Hard Club
19 Outubro - Paradise Garage

1ª Parte: God Forbid e Caliban

THE GATHERING - NOVEMBRO 2004

THE GATHERING - NOVEMBRO 2004

THE GATHERING

19 Novembro - Hard Club
20 Novembro - Paradise Garage

1ª Parte: Paatos

TOY DOLLS - DEZEMBRO 2004

TOY DOLLS - DEZEMBRO 2004

TOY DOLLS

03 Dezembro - Paradise Garage
04 Dezembro - Hard Club

1ª Parte: Easyway

THE RASMUS - DEZEMBRO 2004

THE RASMUS - DEZEMBRO 2004

THE RASMUS

09 Dezembro - Hard Club
10 Dezembro - Paradise Garage

2003

MOONSPELL - NOVEMBRO 2003

MOONSPELL - NOVEMBRO 2003

MOONSPELL

08 Novembro - Coliseu de Lisboa

MACHINE HEAD - NOVEMBRO 2003

MACHINE HEAD - NOVEMBRO 2003

MACHINE HEAD

08 Novembro - Teatro Sá da Bandeira
09 Novembro - Voz do Operário

1ª Parte: Breed 77 e Kill to This

JANE MONHEIT - DEZEMBRO 2003

JANE MONHEIT - DEZEMBRO 2003

JANE MONHEIT

07 Dezembro - Aula Magna